Klicken Sie auf das Gütesiegel, um die Gültigkeit zu prüfen!

WWP LS 13-B R-E Inneneinheit

Komponenten Weishaupt Wärmepumpe WWP LS 13-B-R-E Inneneinheit

Artikelnr. Bezeichnung
51150403027 Abdeckung Elektrokasten HE WWP LS
51150170172 Bedienteil komplett für WWP HE LS
790252 Befestigungsschelle H 3P
790254 Befestigungsschelle H5P aus Polyamid 6.6
48301122337 Bohrschraube 4,2 x 16 ZEBRA pias
48301502132 Deckel kpl. WTC-GB 15/25-B Ausf. K
51150403032 Elektrokasten kpl. mit Steuerung WWP LS
51150401802 Gehäuse komplett HE WWP LS
793963 Hinweisschild EXTERNAL VOLTAGE
51150413012 Hydraulikeinheit WWP LS 13/16-B R (E)
341471 Kantenschutzwinkel 50 x 50 500mm
341507 Karton für WWP Split
51150402332 Kondensatschlauch 400mm mit Winkelvers.
51150501107 Kondensatschlauch für WWP HE
51150400020 Lose mitzuliefernde Teile WWP LS
343116 Sammelmappe 250 x 315 für Technische
409267 Schraube M4 x 12 Torx-Plus 20IP metr.
409268 Schraube M4 x 14 Torx-Plus 20IP metr.
48101102417 Schraube M4 x 22 DIN EN ISO 1580

Lose mitgelieferte Teile WWP LS (51150400020)

Lose mitgelieferte Teile für Weishaupt Wärmepumpe WWP LS 13-B-R-E Inneneinheit

Artikelnr. Bezeichnung
51150403302 Adapter RJ11 zu Schraubklemme 4 Pin
48101102052 Dübel-Set WTC-A, WWP Split
793970 Hinweissch. Kältemittel R410A DE/FR/IT
51150202287 Manometer 0-4 bar
48301122392 Schraubklemmenset WTC-G 15-100
343520 Schutzfolie für Kühlmittelschild R410A
47106402337 Wandaufhängung

Dübel-Set WTC-A, WWP Split (48101102052)

Dübelset für Weishaupt WTC-A und WWP Split Wärmepumpen

Artikelnr. Bezeichnung
343038 Dübel Universal UX 10x60 R
793590 Hinweisblatt "Je nach Wandaufbau ..."
406011 Holzschraube 8 x 80 DIN 571 St
430501 Scheibe ISO 7089-8-200HV
48101102337 Wandabstandshalter WTC 15/25-A

Schraubklemmenset WTC-G 15-100 (48301122392)

Schraubklemmenset für Weishaupt WTC-G 15-100

Artikelnr. Bezeichnung
48301122382 Schraubklemme WTC-GW-B (1 Stück)

Gehäuse komplett HE WWP LS

Gehäuse Bauteile für Weishaupt Wärmepumpe WWP LS Inneneinheit

Artikelnr. Bezeichnung
51150401012 Abdeckung Kabelschacht HE WWP
48101102322 Aufhängung-Gehäuse WTC-A
51150401662 Aufnahme für Verflüssiger HE WWP LS
426375 Blindniet 4,0 x 10,0
426363 Blindniet A 6,4 x 12,8 AD 84 H
51150401122 Boden WWP LS HE
51150401047 Deckel pulverbeschichtet WWP LS
40900015167 Dichtung 21 x 30 x 2 (1") EPDM 90
51150401617 Distanzplatte für Kragarm oben festst.
51150401642 Halteblech mit Kragarm Vorl. und Rückl.
51150401637 Haltebügel für Elektrokasten WWP
51150401097 Halter für Heizung HE WWP LS
51150401117 Halter für Verflüssiger HE WWP
40111002087 Kantenschutz-Rahmen
756027 Kantenschutzprofil 0,8-1,0 mm
756007 Kantenschutzprofil bis 2mm schwarz
51150401087 Kragarm für Verflüssiger und Ausgleichs-
756034 Profil 30 x 5 x 116 PU-Schaum
499343 Rohranschluß PP mit 90° Bogen 1/2" x16mm
51150600152 Rohrschellen-Set RAPR-322
51150600162 Rohrschellen-Set RAPR-322 m.Stufenbolzen
51150600132 Rohrschellen-Set RAPR-428
51150600142 Rohrschellen-Set RAPR-428 m.Stufenbolzen
790529 Rohrschelle RAPR-322
790530 Rohrschelle RAPR-428
51150401067 Rückwand HE WWP LS
430400 Scheibe A 6,4 DIN 125 St
402366 Schraube ISO 4762-M 6 x 10- 8.8
402366 Schraube ISO 4762-M 6 x 10- 8.8
402366 Schraube ISO 4762-M 6 x 10- 8.8
402367 Schraube ISO 4762-M 6 x 30- 8.8
402382 Schraube ISO 4762-M 6 x 40-A2-70
402361 Schraube ISO 4762-M 6 x 45- 8.8
404312 Schraube ISO 10642-M 6 x 16- 8.8
402406 Schraube M 6 x 35 DIN 7984 8.8
51150201047 Seitenteil links HE WWP
51150401147 Seitenteil rechts HE WWP
51150401837 Spannverschluß HE WWP LS (K)
736073 Spreizniete schwarz Ø 3mm x 6,1mm
51150401157 Strebe Ausdehnungsgefäß HE WWP LS
51150501267 Tülle Ø34 mit Bohrung Ø8 mm HE WWP
51150501277 Tülle Ø34 mit Bohrung Ø14 mm HE WWP
51150501287 Tülle Ø34 mit Bohrung Ø18 mm HE WWP
51150401747 Tülle Ø37 mit Bohrung Ø31,2 mm HE WWP
48101102237 Tülle Innen Ø24 mm
48101102367 Tülle Kondensatschlauch ØI 24 mm
48101502147 Tülle Wasseranschlüsse ØI 22 mm
51150201107 Winkel HE WWP

Aufhängung-Gehäuse WTC-A (48101102322)

Aufhängung Gehäuse für Weishaupt WTC-A und Wärmepumpe WWP LS Inneneinheit

Boden WWP LS HE (51150401122)

Boden für Weishaupt Wärmepumpe WWP LS Inneneinheit

Artikelnr. Bezeichnung
426416 Blindniete mit Flachrundkopf 4,0 x 8,0
51150401037 Boden HE WWP LS
51150401027 Einlegeboden HE WWP 2.0
343067 Polyethylensack 550 x 800 x 0,03
48101102247 Tülle Schnellentlüfter geschlossen
51150401667 Aufnahme für Verflüssiger HE WWP LS
409226 Schraube M4 x 6 Torx-Plus 20IP

Halteblech mit Kragarm VL/RL

Halteblech mit Kragarm für Weishaupt Wärmepumpe WWP LS Inneneinheit

Artikelnr. Bezeichnung
426363 Blindniet A 6,4 x 12,8 AD 84 H
51150401107 Halter für Kragarm Pumpe für HE
51150401592 Kragarm lang mit Stufenbolzen Rücklauf
51150401632 Kragarm mit Stufenbolzen Vorlauf

Kragarm lang mit Stufenbolzen Rücklauf (51150401592)

Kragarm lang Rücklauf für Weishaupt Wärmepumpe WWP LS Inneneinheit

Artikelnr. Bezeichnung
51150401607 Distanzplatte für Kragarm oben WWP
51150401077 Kragarm Rücklauf HE WWP lang
402357 Schraube ISO 4762-M 6 x 12- 8.8
51150401587 Stufenbolzen für Kragarm WWP

Kragarm mit Stufenbolzen Vorlauf (51150401632)

Kragarm Vorlauf für Weishaupt Wärmepumpe WWP LS Inneneinheit

Artikelnr. Bezeichnung
51150401627 Distanzplatte für Kragarm unten Vorlauf
51150401577 Kragarm unten für Vorlauf WWP LS
402357 Schraube ISO 4762-M 6 X 12- 8.8
51150401587 Stufenbolzen für Kragarm WWP

Rohrschellen-Set RAPR-322 mit Stufenbolzen (51150600162)

Rohrschellen-Set RAPR-322 mit Stufenbolzen für Weishaupt Wärmepumpe WWP LS Inneneinheit

Artikelnr. Bezeichnung
343075 Polyethylen-Beutel 120 x 170 x 0,05
790529 Rohrschelle RAPR-322
402366 Schraube ISO 4762-M 6 x 10- 8.8
402382 Schraube ISO 4762-M 6 x 40-A2-70
51150401587 Stufenbolzen für Kragarm WWP

Rohrschellen-Set RAPR-322 (51150600152)

Rohrschellen-Set RAPR-322 für Weishaupt Wärmepumpe WWP LS Inneneinheit

Artikelnr. Bezeichnung
343075 Polyethylen-Beutel 120 x 170 x 0,05
790529 Rohrschelle RAPR-322
402382 Schraube ISO 4762-M 6 x 40-A2-70

Rohrschellen-Set RAPR-428 mit Stufenbolzen (51150600142)

Rohrschellen-Set RAPR-428 mit Stufenbolzen für Weishaupt Wärmepumpe WWP LS Inneneinheit

Artikelnr. Bezeichnung
343075 Polyethylen-Beutel 120 x 170 x 0,05
790530 Rohrschelle RAPR-428
430400 Scheibe A 6,4 DIN 125 St
402366 Schraube ISO 4762-M 6 x 10- 8.8
402382 Schraube ISO 4762-M 6 x 40-A2-70
51150401587 Stufenbolzen für Kragarm WWP

Rohrschellen-Set RAPR-428 (51150600132)

Rohrschellen-Set RAPR-428 für Weishaupt Wärmepumpe WWP LS Inneneinheit

Artikelnr. Bezeichnung
343075 Polyethylen-Beutel 120 x 170 x 0,05
790530 Rohrschelle RAPR-428
402361 Schraube ISO 4762-M 6 x 45- 8.8

Deckel komplett WTC-GB 15/25-B Ausf.K (48301502132)

Deckel komplett für Weishaupt Wärmepumpe WWP LS Inneneinheit

Artikelnr. Bezeichnung
426361 Blindniet A 4,0 x 7,9 AD 54 SB
48301502137 Deckel WTC-GB 15/25-B Ausf.K
48101102117 Haken WTC-A
48300000862 PU-Schaum Fermapor K31 dunkelgrau
446034 Stopfen 6mm Form 1 weiß

Bedienteil komplett für WWP HE LS

Bedienteil komplett für Weishaupt Wärmepumpe WWP LS Inneneinheit

Artikelnr. Bezeichnung
51150170122 Abdeckung Funktionsblende WWP Split LS
51150170112 Abdeckung Kesselschaltfeld WWP LS
51150170092 Bedienteil vormontiert für WWP HE LS
48301122097 Klammer Schnellverschluss
51150403282 Patchkabel RJ45 gewinkelt inkl. Kupplung
48301122317 Schraube 4x20 W1451 A3K
48301122157 Spritzschutz für WEM-Stecker
48301122177 Trennsteg 230V/SELV WTC-GW-B
51150433632 WWP-CPU für LS / WSB V5
51150633472 WWP-CPU für LS / WSB V5.0 -Ersatz-
51150433462 WWP-Systemgerät Version 5.0
51150633462 WWP-Systemgerät Version 5.0 -Ersatz-

Hydraulikeinheit WWP LS 13/16-B R (E)

Hydraulikeinheit für Weishaupt Wärmepumpe WWP LS Inneneinheit

Artikelnr. Bezeichnung
51150202422 Ablaufschlauch G3/4 x 1000 mit O-Ring
51150402242 Anlegefühler NTC5K 470 mm lang
51150402267 Antrieb USV 03 K für Umschaltventil
90012238 Armaflex Isolierband 50mm breit 15m lang
51150402432 Ausdehnungsgruppe HE WWP
40900015167 Dichtung 21 x 30 x 2 (1") EPDM 90
40900004517 Dichtung 27,5 x 44 x 2 (1 1/2) EPDM
40900004517 Dichtung 27,5 x 44 x 2 (1 1/2) EPDM
40900021117 Dichtung Ø21 x Ø30 X 2 (1")
40900021117 Dichtung Ø21 x Ø30 X 2 (1")
31110102027 Distanzrohr 6 s 12 s 10
51150402232 Doppel-Einsteckfühler NTC5K VL/RL
51150402472 Drucktransmitter PA-21Y 60 bar
51150600182 Durchflusssensor VVX 20 (*1) mit O-Ring
51150402502 Durchflusssensor VVX20 ohne Temp.-sensor
51150600572 Durchflusssensor VVX20 ohne Temp.-sensor
51150402122 E-Heizung 7,0 kW / 2x230V
51150202307 Einhängebolzen M5 für E-Heizung
51150402277 Gehäuse USV 03 K für Umschaltventil
51150402372 Isolierung für Luftabscheider Split WP
51150402392 Isolierung für Schlammabscheider
51150402402 Isolierung für Umwälzpumpe WWP
51150403052 Kabelbaum Netzspannung für WWP HE LS
426411 Klammer für T-Fühler (Kältekreis)
51150402452 Leitung 22x1 2x90° 2xÜM-G1 mit Hülse
51150402327 Leitung 22x1 90° aufgew. auf d28 /G1
51150402177 Leitung 22x1 90° aufgeweitet auf d28
51150604772 Leitung 28x1,5 mit ÜM-G1 1/2 u.GA1 Ersatz
51150402157 Leitung 28x1,5 mit ÜM-G1 1/2 und GA1
51150403077 Leitung Drucksensor
51150403312 Leitung Durchflusssensor
51150403097 Leitung PWM-Signal Pumpe
51150402022 Luftabscheider Split WP
48101122072 Schaltlitze GNGE 1,0 x 300 Chassis-PE
51150604262 Schlammabscheider Ablasshahn mont.
51150402422 Schlammabscheider mit Ablasshahn o.Isol.
662042 Schnellentlüfter G3/8 für WWP
51150600172 Schraderventileinsatz mit Kappe 1/2" UNF
409267 Schraube M4 x 12 Torx-Plus 20IP metr.
409258 Schraube M4 x 25 Torx-Plus 20IP metrisch
51150202247 Sicherungsblech Temperaturfühler Wasser
51150401677 Spannblech für Verflüssiger 44 Platten
51150402062 Umschaltventil USV 03 (3xG1-AG)
51150604312 Umwälzpumpe UPML Geo 25-105 130 Ersatzteil
601905 Umwälzpumpe UPML Geo 25-105 130 PWM
452648 Überwurfmutter KM5/8" UNF 10mm-3/8" SW22
452649 Überwurfmutter KM7/8" UNF 16mm-5/8" SW27
51150604222 Verflüssiger kpl.WWP LS10/13/16 R(-E)
51150402292 Verflüssiger kpl.WWP LS10/13/16 R(-E) HE
51150402102 Verteiler Wasserrücklauf HE WWP
51150402142 Verteiler Wasservorlauf HE WWP mit

Elektrokasten mit Steuerung WWP LS (51150403032)

Elektronikkasten mit Steuerung für Weishaupt Wärmepumpe WWP LS Inneneinheit

Artikelnr.Bezeichnung
426373Blindniet F 4 x 6 Al
51150403012Elektrokasten HE WWP LS
409362Schraube M4 x 6 Torx-Plus 20IP metr.
51150403112Steuerung HE WWP LS
Unser Top-Angebote für das 1.Quartal 2024 - jetzt zugreifen!

Preistipp Vitodens 100-W Topangebot